Возможность оформления решения суда об иждивении для матери после смерти отца в ДТП

• г. Санкт-Петербург

Мой отец погиб в ДТП, страховая компания признает страховой случай и предлагает предоставить решение суда об иждивении на мою маму. Насколько это реально в следующей ситуации и куда надо обращаться, в районный суд по прописке? Ситуация такая: Папа был работающим пенсионером, можно взять справку с работы о зарплате и конечно его доход и был основным в семье, мама пенсионер по возрасту, инвалидности нет не оформляли, но она региональный льготник по пульмонологии (астма), проживали конечно вместе. В страховой сказали что если бы была инвалидность то не было бы вопросов. Скажите пожалуйста есть ли шанс оформить этот документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С заявлением об установлении факта нахождения на иждивении необходимо обращаться в районный суд по месту регистрации матери. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.