Какие документы необходимо иметь ВУЗу, чтобы при порче имущества, человек нанесший ущерб, возместил его?
Речь идет о сохранности имущества (парт, стульев, стен и т.д.) ВУЗа. Какие документы необходимо иметь ВУЗу, чтобы при порче имущества, человек нанесший ущерб, возместил его?
Заранее благодарен!
Уважаемый Александр!
Полагаю, что если имущество повреждено в результате учебного процесса или иным лицом которое не отвечает за его хранение, то достаточно будет его объяснения и акта составленного завхозом, преподавателем и нарушителем, так же полагаю допустимым свидетельские показания.
Если причининтель вреда преподаватель или студент, то необходимо помнить, что КЗоТ предусматривает возможность администрации производить взыскания в сумме не превышающей среднемесячного заработка, при этом единовременное удержание не может превышать 50 процентов.