Возможно ли занимать должность генерального директора в двух частных охранных организациях одновременно?
Может ли генеральный директор Частной охранной организации быть одновременно генеральным директором в другой Частной охранной организации?
Здравствуйте, Екатерина. В принципе может, но нужно ознакомиться получше с трудовыми договорами генерального директора с собственниками в обоих организациях, т.к. там могут быть какие-либо ограничения. Законодательство запрета не содержит. Здесь возможны другие нюансы, если деятельности этих организаций пересекаются, имеются какие-либо взаимные договоры, соглашения и проч., то, во-первых, есть случаи, когда на заключение таких договоров необходимо получение согласие собственников организаций, а во-вторых, могут быть вопросы у налоговой инспекции, если договоры предусматривают какие-либо услуги по нерыночным расценкам. В общем, нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Рекомендую Вам подумать о правовом сопровождении бизнеса primelegal.ru
Консультант ООО «Прайм лигал»
Краева Алёна Валерьевна
тел. + 7 (495) 649-87-37
Может, если работодатель не возращжает против совмещения и успеваете работу делать