Возможно ли получить страховку при досрочном погашении кредита и изменении работы?
Могу ли я получить страховку, оформил кредит со страховкой выплатил досрочно, страховка действует год предусматривает потерю жизни, здоровья и потерю работы, работал на 2-х работах для получения кредита указал 1 работу, с которой уволился по собственному желанию, через 3 месяца сократили со 2-ой страховка предусматривает только сокращение или ликвидацию предприятия, но в договоре указывал работу с которой уволился по собственному желанию. Смогу ли я получить страховку.
Необходимо обратить внимание на содержание договора страхования. Если выплата страховки касается увольнения по сокращению штатов или ликвидации предприятия исключительно с того места, которое указано в кредитном договоре, значит, страхового случая, а, соответственно, оснований для выплат нет, так как Вы уволились по собственному желанию.
Если же выплата касается увольнения вообще, без конкретизации места работы, выплаты должны быть, так как имеет место страховой случай.