Можно ли подать на алименты во время беременности без расторжения брака?
Людмила Михайловна,Здравствуйте!
1) Семейный кодекс не регламентирует срок, с которого беременная жена может претендовать на алименты. Вы можете обратиться с таким заявлением на любом сроке (ч.2 ст. 89 СК РФ).
2) Заявление можете направить мировому судье по месту жительства ответчика.
3)Сумму Вы можете просить любую. Окончательно ее установит суд. При этом Вы вправе доказывать, что помимо белой зарплаты у супруга еще есть доход, который стоит учесть при определении суммы.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес,все составим.