Налоговый вычет в институте не работают

Имею ли я право на налоговый вычет, если во время учебы в институте не работала.
Лучший ответ

Валентина Сергеевна! Во-первых, Вы можете после того как устроились на работу в течение 3 лет подать на вычет за учебу... Во-вторых, если Вы еще не закончили институт, то можете например переоформить договор на мать, отца и они смогут получить указанный вычет

Спасибо за ответ!

Вы имеете право на налоговый вычет за тот период когда работали согласно НК РФ.

Спасибо за ответ!

Налоговый вычет могут получить работающие граждане и отчисляющие НДФЛ.

Сколько времени прошло после того как вы окончили учебу?

Надо смотреть на кого был оформлен договор, точнее кто являлся платильщиком? если один из родителей и вам было до 23 лет, то именно родители (тот кто был платильщиком) имеют предъявить право на вычет.

В других случаях ответ нет!