Налоговый вычет в институте не работают
Имею ли я право на налоговый вычет, если во время учебы в институте не работала.
Валентина Сергеевна! Во-первых, Вы можете после того как устроились на работу в течение 3 лет подать на вычет за учебу... Во-вторых, если Вы еще не закончили институт, то можете например переоформить договор на мать, отца и они смогут получить указанный вычет
Вы имеете право на налоговый вычет за тот период когда работали согласно НК РФ.
Налоговый вычет могут получить работающие граждане и отчисляющие НДФЛ.
Сколько времени прошло после того как вы окончили учебу?
Надо смотреть на кого был оформлен договор, точнее кто являлся платильщиком? если один из родителей и вам было до 23 лет, то именно родители (тот кто был платильщиком) имеют предъявить право на вычет.
В других случаях ответ нет!