Как поступить, если вас обвиняют в ДТП, хотя вы были на холостых оборотах и не видели другого автомобиля при парковке задним ходом?
Помогите, пожалуйста. Попала в ДТП. Парковалась задним ходом. В то время как начала маневрировать сзади на моем пути встал авто, по зеркалам его не видно было. Ехала на холостых оборотах. В итоге совершила наезд. Вызвали ГАИ, они сказали, что виновата я так, как надо было пользоваться помощью сторонних лиц. На моей машине повреждений практически нет, только две небольшие царапины. Второй участник ДТП съездил в мою страховую, где его ущерб оценили в 34 000 руб. После этого, ко мне пришел владелец авто и сказал, что будет проводить независмую экспертизу, но он где-то проконсультировался и его ущерб уже оценили в сумму более 120 000 руб. Мне кажется, что меня просто подставили. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Наталья! Подождите беспокоится. Здесь, будут разбираться между собой страховые компании. И ваша компания не в коем случае, не отдаст деньги просто так. Вы поймите, что по статистике , при нарушении п. 8.12 ПДД, Движение задним ходом, Вред причиненный при ДТП, является самым не значительным. Единственное, что если у потерпевшего мог быть эксклюзивный автомобиль, стоимостью несколько лимонов. Так, что не беспокойтесь.
Спасибо за ответ!