Как определить наследника и розыскать его для вложения в ремонт квартиры, которую подарила тетя
Обратитесь в Регистрирующий орган и закажите выписку из ЕГРП. Выписка из ЕГРП, которая предоставляется любому обратившемуся, содержит следующую информацию:
- наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию прав;
- дата подписания выписки, а также исходящий номер;
- кадастровый (или условный) номер объекта недвижимости;
- назначение объекта недвижимости;
- площадь;
- адрес (местоположение);
- данные о правообладателе (правообладателях, если зарегистрировано право общей собственности);
- вид зарегистрированного права;
- зарегистрированные ограничения (обременения) права, в том числе дата и номер их государственной регистрации, сроки на которые они установлены, а также данные о лицах, в пользу которых они установлены;
- ФИО или наименование лица, обратившегося за выпиской
Читать полностью: www.metrinfo.ru
Обратитесь в Отдел Росреестра по Дюртюлинскому району и городу Дюртюли , переулок Школьный, 7
И возьмите адресную справку об обременении. В данной справке будет указан собственник и обременения на квартиру (дом), если вдруг заключен договор пожизненной ренты.
Если обременения есть подавайте в суд - оспаривайте.
Если собственник ваша тетя и обременение отсутствует - пусть напишет новое завещание (например на вас).
Написание завещание возможно , если тетя дееспособная.
Обратитесь в Дюртюлинский отдел Росреестра г. Дюртюли, пер. Школьный, д. 7, закажите выписку из реестра прав на эту квартиру, в ней будет указано, кто собственник.