Возможно ли разбить на движемое и недвижемое имущество - объект который зарегестрирован как "сложный".
Очень нужен ответ.
Заранее благодарен.
Евгений!!!
Если разнородные вещи образуют единое целое, предполагающее использование их по общему назначению, они рассматриваются как одна вещь (сложная вещь).
Действие сделки, заключенной по поводу сложной вещи, распространяется на все ее составные части, если договором не предусмотрено иное.
Предприятие как имущественный комплекс не относится к категории сложных вещей, поскольку в его состав наряду с вещами включаются права и обязанности, а также отдельные виды вещей, которые без их переоборудования не могут использоваться самостоятельно (например, сооружения, имеющие строго целевой характер).
Договором может быть предусмотрено использование отдельных вещей, включенных в состав сложной вещи, как самостоятельных объектов договорных отношений. Так, договором купли-продажи может быть предусмотрено право покупателя приобрести отдельные вещи, входящие в мебельный гарнитур, а не весь гарнитур в целом.