Брат жертвует долю в квартире жене, чтобы погасить долги, но оказывается без жилья - возможно ли отменить договор дарения?
Брат попал в долговую зависимость по кредиту перед банком. Чтобы сохранить недвижимость развелся с женой и подарил ей свою долю в квартире. Теперь жена (теперь бывшая) не пускает его в квартиру даже на ночь. Он станет бомжом и не сможет устроиться на работу. Может ли такое ухудшение условий жизни послужить поводом для отмены договора дарения?
Лучший ответ
Нет не может. Он взрослый человек и мог свободно распоряжаться своим имуществом
Спасибо за ответ!
Если это было единственном жильем вашего брата ни кто не имел право арестовать и реализовать для погашения долга. Прежде чем что-то делать с начало необходимо консультироваться. Пусть обращается в суд.Но очень тяжело будет признать договор дарения недействительным.
Спасибо за ответ!