Насколько я понимаю судья должна просто вынести определение и выдать и/л, а остальное дело приставов.

• г. Оренбург

Поделитесь опытом поведения в следующей ситуации: подали иск в общую юрисдикцию физ. лицо к юр. лицу о взыскании долга по договору займа. Сумма очень большая. Подали заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на имущество должника.

Судья начала рассылать запросы в налоговую - выяснять наличие р/с и денежных средств на них, искать другое имущество должника.

Насколько это правомерно?

Согласно ст.141 ГПК РФ: Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Судья уже 4 дня не удовлетворяет заявление об обеспечении иска и не отказывает. Что делать? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна.

Действия судьи неправлмерны. Подайте на имя председателя суда соответствующую жалобу. Если есть такая возможность, то заодно запишитесь к нему на прием.

С уважением,