Ответственность собственников за долги по приватизированной квартире - свобода от уплаты для непроживающих?

• г. Москва

Квартира приватизированная.4 собственника. Все прописаны. Есть долг за квартиру.2 собственника там не проживают (но и выписываться не собираются и в местах, где проживают на данный момент за себя также не платят). Должны ли они платить за долг? И в таких же частях, как и 2 остальных проживающих собственника?

Ответы на вопрос (1):

Мария

они должны нести расходы по ком.услугам в размере своей доли в праве общей собственности на имущество. Например если доля 1/4, то платить должны четверть и т.д. Обратитесь в суд и взыщите задолженность в регрессном порядке