Можно ли по закону забрать собаку, если документы сделаны на другого хозяина и есть свидетельства о передаче
Отдали собаку хозяева документы сделаны на первую хозяйку собака прожила у вторых хозяев год могут ли по закону забрать ее первые хозяева? Есть свидетели что она старая хозяйка собаку отдала.
Лучший ответ
ПЕРВАЯ ХОЗЯЙКА ВПРАВЕ ИСТРЕБОВАТЬ СВОЮ СОБАКУ (ИМУЩЕСТВО) ИЗ ЧУЖОГО НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения
Должны быть какие-то сроки.