Отказ в предоставлении нового жилья - как доказать общее хозяйство и получить справедливость?

• г. Саранск

Помогите пожалуйста советом! Такая история: Жила семья муж и жена в доме бабушки мужа, в этом доме бабушка была прописана одна. Родился у них сын, бабушка в этом доме добровольно прописывает внука и жену (жену как внучку) . В 2006 бабушка умерла, муж и жена разошлись, жена с сыном жили в этом доме, на данный момент этот дом признан как аварийный, и и им будут давать новое жилье.. НО АДМИНИСТРАЦИЯ отказывает ей в новом жилье, так как она не родственница, предлагают ей обратиться в суд и доказать что они вели общее хозяйство ВОПРОС: как это все правильно сделать? И есть ли шансы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском в суд о признании факта совместного проживания с бабушкой одной семьей.