Нотариус требует кадастровый паспорт на земельный участок для оформления наследства, но в графе Сведения о правах содержится прочерк - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Для оформления наследства на землю нотариус затребовал кадастровый паспорт на земельный участок. В кадастровую палату было предоставлено свидетельство о праве собственности на землю наследодателя и архивная копия постановления о выделении земельного участка наследодателю. Свидетельство и постановление от 1992 года. Кадастровый паспорт был выдан, НО в графе 13 - Сведения о правах стоит прочерк. Наследодатель не указан как собственник в этом документе. По пояснениям сотрудников кадастровой палаты прочерк поставлен из-за того, что второй экземпляр свидетельства о собственности на землю отсутствует в архиве Росреестра и ничего с этим сделать нельзя.

Вопрос 1 - примет ли нотариус такой кадастровый паспорт?

Вопрос 2 - если нет, что делать? Предполагаю подать в суд на кадастровую палату, если ответ по 1-му вопросу отрицательный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Примет, но может затребовать дополнительный документ.