Предложение застройщиков в Краснодаре - Купить студию за материнский капитал - законно и надежно?

• г. Краснодар

В Краснодаре застройщики предлогают за студию в 18 кв.м стоимостью от 400 т. р. за материнский капитал. Т.е. получается не надо брать ипотеку, доплачивать а просто расплатиться грубо говоря имеющимся материнским капиталом, который сейчас как раз и составляет 408 т. р.Площадь мала, районы все конечно отдаленные но есть желание иметь хоть такое жилье, которое выглядит на первый взгляд заманчиво. Насколько это законно, возможно, правомерно? И можно ли доверять таким застройщикам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В рамках направления улучшение жилищных условий на средства материнского капитала можно использовать на:

приобретение (строительство) жилого помещения или индивидуального жилого дома;

оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга или уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;

оплату участия в долевом строительстве;

оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов;

оплату строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядных строительных организаций и без привлечения подрядных организаций;

компенсацию затрат за построенный (реконструированный) владельцем сертификата объект индивидуального жилищного строительства.

Данное предложение законно, но рисокванно для Вас Не факт, что по окончанию строительства с Вас не потребуют еще 100-400 тыч. рублей Это уже будет Ваш страх и риск.

А вообще все законно.