Как восстановить утерянное личное дело с военным билетом после расторжения контракта?
Вот такая у меня промлемка вышла, служил я по контракту и расторгнул контракт, потом с военкомата взял личное дело чтоб снова устроиться и потерял личное дело с военным билетом, скажите пожалуйста что мне делать?
Ответственность за утерю военного билета регламентирована статьей 21.7 КоАП РФ - предупреждение или штраф
Пишите заявление в военкомат о восстановлении военного билета
Согласно п.1 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",
В случае утраты указанных документов нужно в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
потеря личного дела призывника - грубое должностное правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)