Правомерность распространения и комментирования фотографий в социальных сетях - важно знать свои права

Хотелось бы у вас проконсультироваться по одному вопросу. В общем, если я разместил свою фотографию в какой либо социальной сети (например вконтакте), тем самым я даю согласие на её распространение? Получилось так, что случайно попал в одну группу, там высмеивают или просто комментируют фотографии различных людей из той же соц. сети. Насколько это правомерно. Спасибо.
Лучший ответ

да, можно так сказать, вы же понимаете что ваша фотография может быть скопирована и использована

Спасибо большое за помощь.Хотелось просветить себя в этой области, спасибо!