Как сохранить свою квартиру при попытке городской администрации перевести ее в муниципальную собственность?
ЕСЛИ НАСЛЕДНИКОВ НА КВАРТИРУ НЕТ-ДАННАЯ КВАРТИРА ЯВЛЯЕТСЯ ВЫМОРОЧНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ПЕРЕХОДИТ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
Учитывая. что муниципальное образование осуществляет функции в том числе и обеспечение жильем малоимущих граждан, стоящих на учете в качестве нуждающихся, то у вас мало шансов для оставления данного помещения за вами.
Единственное если стоите в очереди в качестве нуждающегося, то можете обратиться в администрацию для сохранения за вами этого помещения и предоставления вам его по договору социального найма, однако и здесь вам могут отказать, так как есть лица, которые имеют право на внеочередное получение жилья.
Но попробовать можно, встаньте на учет на получение жилья и обращайтесь к должностным лицам за предоставлением вам права на это жилье.
А вообще живите и не напоминайте о себе, иначе администрация выйдет в суд о вашем вы\селении если вы добровольно откажетесь его освободить.