Возможно ли обращение физического лица в Арбитражный суд по вопросу о законности применения арендной ставки без обоснования по Постановлению № 582?
Может ли физическое лицо обратиться в Арбитражный суд с иском к Администрации района о законности применения арендной ставки без экономического обоснования Постановление правительства РФ № 582?
Нет, не может.
Подобное обращение возможно только в ситуации, когда ФЛ зарегистрировано в качестве ИП.
Елена Юрьевна,
Правила, утвержденные Постановлением Правительства от 16.07.2009 № 582 определяют способы расчета размера арендной платы, а также порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Российской Федерации и расположенные на территории Российской Федерации.
Вы вправе оспорить законность применения администрацией района ставки арендной платы в районный суд, если Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем.