Законы о пребывании гражданина Украины в Москве - последствия просрочки миграционной карты и возможности выезда и въезда
Я гражданин Украины в Москве!8 Лет. (гражданский брак) миграционка просрочена пол года. Какие сейчас законы? Слышал что выехать можно без проблем. А как въехать? И что будет за просрочку?
Лучший ответ
Руслан, въехать не сможете. Ч 3. ст.18.8 КоАП РФ предусматривает ответственность за данное правонарушение в виде штрафа и выдворения одновременно. Гражданский брак никакого значения не имеет, он в России не признаётся. Если проверят документы, то очень велика вероятность того, что отправят в спецприёмник, поэтому лучше добровольно сообщить о правонарушении, это будет являться смягчающим обстоятельством при назначении наказания. Необходима помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))