Какие права и защита у арендатора при проблемах арендодателя с коллекторским агентством?
Я снимаю не приватизированную квартиру, у арендодателя договор соц. найма (на двоих с братом). В дверь стучат из коллекторского агенства и говорят что у брата арендодателя есть просроченный кредит и якобы запланирован выезд судебных приставов для описания имущества.
Я им объяснил что я снимаю квартиру у брата должника..
Могут ли судебные приставы вскрыть дверь когда меня не будет дома и описать МОЕ имущество?
Могут ли судебные приставы вскрыть дверь когда меня не будет дома и описать МОЕ имущество? Могут в рамках исполнительного производства. Если это именно Ваше имущество, то должны это доказать.