Как продать часть трехкомнатной квартиры в собственности с мамой и что делать с правом собственности на бумаге?
Определить порядок пользования можно просто, заключив письменный договор между Вами и мамой. Делить ничего не надо. Пишите, кто какими комнатами пользуется и что места общего пользования в общем пользовании. Уведомите маму о продаже, укажите цену, так как мама пользуется преимущественным правом покупки. Если отказ, продавайте, если молчит, то через месяц. На нового собственника будет распространяться установленный Вами порядок пользования.
Продавайте вашу долю. Определять порядок пользования не имеет смысла. Все равно вам будет принадлежать по праву собственности доля.