Поставщик электроэнергии грозится отключить электричество в частном доме за неуплату - каковы последствия и возможные варианты оплаты долга?
Поставщик электроэнергии грозится отключить электричество в частном доме за неуплату. В декабре 2013 года частично производили оплату, 7.02.2014 еще часть оплатили, планируем еще оплатить. Без электричества я не смогу отапливать дом, в системе отопления стоит циркуляционный электронасос. Пищу готовим на электроплите. Выписано предписание, срок до 13 марта оплатить все долги. Могут ли отключить подачу электроэнергии если будет оплачено 60-70% долга? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, Павел, не могут. Если вы оплатили в феврале, никто не имеет право приостановить вам подачу электроэнергии.
Спасибо за ответ!
Павел, отключить могут предварительно уведомив как в вашем случае, НО ТОЛЬКО если задолженность в размере 3х и более месяцев. Кроме того, рекомендую составить письменное двустороннее соглашение о рассрочке платежа и жить спокойно.
Спасибо за ответ!