Проблема с заложенными вещами в ломбарде - как вернуть свои вещи и избежать впаривания неподходящих?
Александр, г. Санкт-Петербург На сайте
Вопрос № 3339049 от 08.02.2014 12:04 из раздела Прочее.
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать? У меня в ломбарде было заложено две абсолютно новые вещи! С пломбами и бирками! Браслет цена которому 17.000 (по скидке) за него выдали 5.700! И серьги с маленькими брилиантами и изумрудом, их цена 46.300, но так как они не считают маленькие камни, за него выдали 3.000) В бланках указанна сумма которую они выдали, настоящая стоимость не прописана! И случилось страшное! Ломбард обокрали! Либо это их подстава! Я не знаю как эту кражу расценивать, так как я спустя три дня с момента кражи пришёл выкупать, следов взлома или погрома я не увидел! Сейчас мне говорят ждите месяц, потом мы выдадим вам какие нибудь похожие вещи (подберём из того что у нас есть!) Ни каких бумаг мне не выдали! Не выйдет ли потом что я не оплатил и они не должны ничего? Да и вообще как мне вернуть мои либо равноценные вещи а не то что мне впарят?! И люди кто читает это письмо! : не идите в ломбард фианит!
Лучший ответ
Александр товар взяли на сохранение, соответственно несут ответственность за утрату в том числе. Пишите претензию, требуйте выплатить деньги исходя из стоимости. В случае отказа идите в суд.
Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!!!! Вы меня успокоили и придали уверенности!!!