Я в апреле 2006 г. вступаю в права наследования (садовый участок и дом), земля и строение не были приватизированы.
В сентябре 2005 г. умер отец.
Мы с отцом были прописаны по одному адресу.
Какие налоги и пошлины я должна платить.
Заранее благодарю.
Вам предстоит оплатить госпошилну у нотариуса в размере 0,3% от стоимости имущества. Платить налог на имущество, перешедшее в порядке наследования Вам не придется, т.к. от уплаты налога освобождаются лица, получившие свидетельства о праве на наследование после 1 января 2006 г. С уважением, Дмитрий Константинович.