Ответственность за выплату кредита после заключения мужа в тюрьму - что делать в такой ситуации?

• г. Набережные Челны

Муж брал кредит в банке для своих нужд; сейчас его закрыли в тюрьму; банк с меня жены должен будет требовать; чтоб я выплачивала? Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы не созаемщик и не поручитель по кредиту, Банк не вправе требовать с Вас уплаты долга.