Если ЧП не работает нужно ли платить налоги?
Если ЧП - это частный предприниматель, то ситуация следующая:
1. ЧП зарегистрирован как плательщик единого налога на 1 или 2 категории - платит ежемесячный доход вне зависимости работает или нет (можно только один месяц в году взять отпуск).
2 ЧП зарегистрирован на 3 категории единого налога и на общей системе налогообложения - платит только процент от дохода.
Однако в обоих случаях Вы должны платить единый соц взнос и подавать отчетность.
Уместно будет сказать, что в последнее время значительно упростили процесс закрытия ЧП.