Как оформить визу на воссоединение семьи с мужем в Америке
Мой муж гражданин Италии, я гражданка Украины (мы заключали брак в Украине. На данный момент мой муж работает и живет в Америке (рабочая виза) Я хочу поехать к нему и вот не знаю с чего начать. По какой визе ехать к нему воссоединение семьи? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
"Воссоединение семьи" - иммиграционная категория. Если Ваш муж имеет рабочую (т.е. неиммиграционную) визу, то Вы можете получить визу той же категории. Скажем, если у него виза Н-1В, то Вы можете получить визу Н-4.
При оформлении визы Вам понадобится содействие мужа. Ваш муж может обратиться за помощью в оформлении визы для Вас к своему работодателю или к местному иммиграционному адвокату. Если хотите, я могу помочь Вам и Вашему мужу.
Всего доброго.
ВРМ