Продажа квартиры и налоги - нужно ли платить, если 1/2 подарена сыну?

• г. Челябинск

Продаю квартиру за 2600000,1/2 в собственности более 3 х лет,1/2 подарил сын, менее 3 х лет, покупаю другую кв.за 2 млн. пенсионерка, надо ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет. ни на какие налоги Вы не попадаете. наоборот, при покупке квартиры Вам положен налоговый вычет. в Вашем случае это сумма в размере 260 000,00 руб. но в том случае, если Вы не использовали его раньше. если возникнут вопросы - обращайтесь.