Процедура выхода из гражданства Украины и подтверждение моногражданства

• г. Санкт-Петербург

Я родился на Украине в 1992 году. В 1996 переехал с матерью в РФ. Жили в начале по временному разрешению на жительство. В 2004 мать получила ПМЖ, Украинский паспорт сдала на Украине (через суд имеется разрешение отца проживающего на Украине, разрешение на мое ПМЖ. Мать с отцом в разводе и находится в браке с гражданином Рф.) В 2005 подала заявление на оформление выхода из гражданства Украины. В 2006 году я получил паспорт гражданина РФ. паспорта Украины не оформлял, соответственно и не получал. С 2011 по 2012 проходил военную службу в ВС РФ. В 2013 получил второй паспорт. И при устройстве в гос. органы РФ выяснилось что я еще являюсь гражданином Украины (двойное гражданство).

Прошу посоветуйте в каком направлении двигаться и что делать что бы выйти из гражданства Украины и получить подтверждение о моно гражданстве для гос. органов.

Буду очень благодарен за ответ который поможет на протяжении моей жизни.

Заранее огромное спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ПОДУМАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ НУЖНО ЛИ ВАМ ВЫХОДИТЬ ИЗ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ. МОЖЕТ БЫТЬ ОНО ВАМ НЕ МЕШАЕТ.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.