Как прописать ребёнка на долю собственности в доме, принадлежащую старшему сыну?
Старший сын имеет 1/2 долю собственности в доме (вторая часть принадлежит его бабушке). он там прописан. В доме также прописаны его тётя и дядя, и дед. через месяц у него родится ребёнок, чтобы его прописать на свою половину, надо ли спрашивать разрешения у второго совладельца и остальных прописанных членов семьи?
Лучший ответ
Разрешение на регистрацию необходимо только СОБСТВЕННИКА. Так как собственником 1/2 доли в доме является отец ребенка, а в соответствии с ГК место жительства ребенка определяется с одним из родителей, то никакого разрешения других собственников ( а тем более просто зарегистрированных) не НАДО.
Удачи
Согласие остальных лиц не требуется.
Чтобы прописать ребенка к отцу ничьего согласия спрашивать не нужно