На какой срок могут ограничить приставы выезд за границу
Не более чем на 6 месяцев, но с пролонгированием, если решение суда не будет исполнено. Почитайте ниже, там все разъяснено.
С уважением
Согласно ч. 3 ст. 67 Закона N 229-ФЗ постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
В этом же постановлении судебный пристав-исполнитель указывает срок, на который устанавливается временное ограничение на выезд должника из РФ.
2. Основанием для отмены временного ограничения на выезд должника до истечения 6-месячного срока будет постановление об отмене временного ограничения на выезд из Российской Федерации, направленное в Пограничную службу ФСБ России.
3. Истечение 6-месячного срока с момента вынесения постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации означает отмену установленного настоящим постановлением ограничения на выезд из Российской Федерации. Дополнительного уведомления об отмене ограничения в данном случае не требуется.
4. В случае неисполнения должником требований исполнительного документа по истечению 6-месячного срока действия ограничения на выезд из Российской Федерации действие постановления пролонгируется путем вынесения нового постановления о временном ограничении должника на выезд из Российской Федерации.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)