Садовое общество требует от меня плату за содержание, но я хочу быть независимым садоводом
Я купила садовый участок с домиком, но членом садового общества быть не хочу, хочу быть индивидуальным садоводом. Написала заявление председателю СНТ с просьбой заключить договор на пользование объектами инфраструктуры. Получила проект договора, где было указано, что я должна оплачивать все в сумме равной членским взносам. Я не согласилась с тем что должна оплачивать содержание юридического лица, а должна платить только то что входит на содержание инфраструктуры. Я отказалась платить зарплату председателю, бухгалтеру, канцтовары, налоги, гсм, Хозяйственные товары, непредвиденные расходы. Председатель сказал если я до 1 апреля не подпишу договор в их варианте, то он отключит мне свет и воду. А я потом должна с ним судиться. Долгов по оплате у меня нет. Имеет ли право председатель заниматься самоуправством.
Председатель сказал если я до 1 апреля не подпишу договор в их варианте, то он отключит мне свет и воду. А я потом должна с ним судиться. Долгов по оплате у меня нет. Имеет ли право председатель заниматься самоуправством.
А почему самоуправством ? СНТ провело за свои деньги свет и воду а хотите пользоваться ими бесплатно, полагаю что у вас ничего не получится. Единственное за что можно зацепиться, не исключено что прежний собственник принимал участие в оплате и проведении данных услуг.но вы к ним точно не имеете никакого отношения.
Да, если вы не согласны с условиями предлагаемого вам индивидуального договора, вопрос будет решаться в суде. А судиться всегда себе дороже.