Он, когда напъется, выгоняет меня из дома, говорит про меня детям всякие гадости, унижает меня.

• г. Москва

12 лет назад, я приехала в Москву из Крыма. Вышла замуж, родила двоих детей, сейчас им 11 и 8 лет. В прошлом году мы с мужем развелись (он меня бил, унижал и т.д.) Но так как уехать мне некуда, живем мы до сих пор вместе. Он, когда напъется, выгоняет меня из дома, говорит про меня детям всякие гадости, унижает меня. Я подавала на него заявление в суд, но потом забрала его (и его жалко, и страшно, и стыдно). Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в наркодиспансер по месту жительства с заявлением о принудительном лечении. До этого необходимо заручиться поддержкой участкового милиционера - собрать материал о нахождении в нетрезвом виде и нарушении общественного порядка.