Необходимо пересечь границу - сможет ли задержанный вернуться в Москву после поездки в Киев?

• г. Москва

Прошу помощи! Молодой человек был задержан 17 ноября 2013 года. Посадили в сизо по ст 213 части 2. он подпал под амнистию. Но 27 го декабря 2013 го года у него закончилась регистрация на 3 месяца. 5 го февраля его отпустил суд (по аппеляционной жалобе о продлении ареста), но дело еще не закрыли, так как ждем заключение об экспертизе, она выйдет приблизительно 25 го февраля. Дело в том, что в данный момент он находится на терр россии нелегально, поэтому необходимо пересечь границу. Следователи дали добро сделать въезд выезд. Теперь мой главный вопрос: он взял билет в киев, если он сейчас вылетет в киев, его впустят обратно в москву? Есть справка с сизо, что он сидел с 17 го ноября по 5 февраля. Просто сейчас действует закон с 1 января 2014 го года о прибытии иностранного гражданина. И мы не знаем, впустят ли его обратно в москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дело еще не прекратили, пустят обратно.