Как обратиться к полиции и проверить уровень шума, чтобы опровергнуть жалобы соседей

Такая ситуация. Время после 23:00 сижу с друзьями, разговариваем. Говорим нормальным голосом, не громко. Соседка постоянно стучит в стену и приходит с жалобой на шум. Грозит вызвать полицию. Жалобу считаю необоснованной. В Закон РСФСР «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 19.04.91 прописан уровень допустимого шума в жилых помещениях до 45 Дб. Каким образом разговаривать с нарядом полиции и каким образом заставить их (или соседей) замерить уровень создаваемого нами шума, чтобы обвинения соседей были аргументированы. Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте! Масса нюансов в подобных спорах. Как правило соседка должна доказать наличие признаков нарушения тишины.

Юридические услуги в Дзержинск