Способы оптимизации налогового вычета при продаже квартир с двумя собственниками

Сейчас продаем квартиры. Два собственника. У одного квартира в собственности более трех, у меня менее трех лет. Знаю, что при продаже квартиры, налоговый вычет делится пополам. А возможно ли нам продать квартиру двумя договорами купли-продажи, но одному человеку? Чтобы для меня налоговый вычет был 1 млн руб.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия. Да, не так давно ФНС РФ дало разъяснения по данному вопросу. Действительно, если каждый сособственник продает свою долю по отдельному договору купли-продажи, то каждый получает налоговый вычет в полном объеме - 1 млн.рублей. Удачи Вам.

Да,возможно!Обращайтесь за сопровождением!