Штрафы за продажу алкоголя в неположенное время - ответы для продавцов и юридических лиц
Если продавец находился на рабочем месте, то организация будет оштрафована.
За нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе предусмотрена административная ответственность по ст.14.16 КоАП, в Вашем случае по ч.3 указанной статьи в виде штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))