Планшет не включается на второй день после покупки продавец говорит что я сам должен вести в ремонт в город 50 км что делать.
Планшет не включается на второй день после покупки продавец говарит что я сам должен вести в ремонт в город 50км что делать
Придётся везти за ваш счёт. просто собирайте все чеки и при обращении в усд взыщит е по ним, с продавца товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Петр Петрович, согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара (а к этой категории относится планшет) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Эти требования предъявляются продавцу. Никакой ремонт за свой счет вы делать не обязаны. Действия продавца незаконны.