Возможность получить компенсацию после ДТП - превышение скорости и неуступка дороги

• г. Ликино-Дулёво

У меня такая ситуация. 20 ноября 2013 года я ехал на своей машине на работу дорога была прямая и свободная от машин. Я ехал по главной дороге и превысел скорость до 120 км/ч. Вдруг со второстепенной дороги мне вылетела машина и я врезался в нее не успев ничего сделать. Я получил травмы, разбил машину, временно не работаю из за больничного. Как мне добиться конпенсации и имею ли права вобще что тополучит ведь я превысил скорость и что я могу получить с водителя который не уступил мне дорогу и вылетел мне навстречу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Антон. Все зависит от заключения автотехнического исследования, если у Вас не было технической возможности предотвратить наезд- в этом случае сможете взыскать с виновника ДТП и мор. и мат. вред

Антон, а кто признан виновником ДТП?