Может ли такое быть на самом деле и как мне в данной ситуации лучше сделать.

• г. Москва

Я работаю в ООО "Х" с 2004 года, скоро собираюсь в декретный (срок 25 недель) наш бухгалтер советует мне уволиться по собственному желанию до получения больничного по беременности и родам в связи с тем что ООО "Х" налоги платит по упрощенной системе поэтому декретные они мне не заплатят, и пособие по рождению ребенка тоже. Может ли такое быть на самом деле и как мне в данной ситуации лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана,не идите на поводу у таких людей.Работе спокойно. Получив больничный,предъявляйте к оплате ,совместно с соответствующим заявлением о предоставлении отпуска по беременности и родам.Будут проблемы, напишите заявление в федеральную инспекцию труда.И они разрешатся.