Жалоба на бездействие приставов - Должник выплачивает минимальную сумму, не работает и не проживает по месту регистрации. Каков срок ожидания исполнительного листа и как пошевелить приставов?
Вы вправе оспорить бездействие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.
Обращайтесь составлю Вам жалобу.
Ск. будут стоить ваши услуги и какие документы мне надо Вам отправить.
758513@mail.ru
Никаким, он платит сколько может
пусть идет работать . кто ему определил сумму , которую он выплачивает.
Меня не устраивает ответ- платит сколько может. Он должен выплатить по исполнительному листу сумму и это не значит , что я должна ждать это годами.