Проблемы с получением алиментов после переезда из Казахстана в Россию - как быть?
Развелась с мужем и подала на алименты будучи гражданкой Казахстана, после развода уехала в Россию и получила гражданство РФ и дочь тоже гр-во РФ. Алименты не получаю. Два раза обращалась к судебным приставам в Казахстане сказали что ответ вышлют по почте, но ответа нет. Судебные приставы в России говорят что это не их дело как мне быть не получаю алименты уже больше 5 лет.
Лучший ответ
Добрый день!
Если муж гражданин Казахстана и проживает там же, то обращайтесь к судебнвм приставам с жалобой, можете обратиться в прокуратуру, но только в Казахстане, российские приставы Вам не помогут.