Заявление о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой пенсионных накоплений умершего застрахованного лица - нужно указать причину пропуска и основания для представительства интересов несовершеннолетней дочер
Помогите пож. составить правильно ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, ответчик УПФ РФ.1 год назад умерла моя супруга, установленный Федеральным законом срок обращения за выплатой я пропустил, с заявлением обратился в суд - причину пропуска указал - отсутствие информации. 06.02 состоялся суд, на котором предварительно отказали в удовл. Иска, но войдя в положение судья подсказал, что необходимо переписать заявление и указать, что действую в интересах несовершеннолетней дочки и являюсь её законным представителем.
Вопрос:
1.Какова должна быть причина пропуска и кто виновный-дочь несовершеннолетняя и не обладает подобными знаниями?
2. Просить восстановить срок на обращение мне или дочери?
Т.е. не совсем понятно как себя позиционировать в заявлении?
Лучший ответ
О восстановлении пропущенного процессуального срока пишется ходатайство а никак не исковое заявление. Возможно суд посоветовал вам изменить свои исковые требования. Надо смотреть конкретные документы