Как правильно решить проблемы с кредитами после потери работы и просрочек платежей?
Михаил, если был суд, то выплачивать необходимо по решению суда на счет приставу и сохранять квитанции.
По другим кредитам лучше подать в суд и расторгнуть договоры. Имущество родителей арестовать не имеют право только то что принадлежит Вам.
Ответ на вопрос 1: Судебные приставы не вправе арестовать квартиру, собственниками которой являются Ваши родители. Не имеют право и заставить продать данную квартиру.
Ответ на вопрос 2. Приставы вообще могут долго не появляться.
Ответ на вопрос 3. Теореотически вам могут привлечь по ст.177 УК РФ, за злостное неисполнение решения суда- но фактически маловероятно. У вас нет признака "злостности".
Ответ на вопрос 4. Реструктуризации вы скорее всего не добьетесь, от банка, уж больно жестокие они. Выход один. Платить и закрывать кредиты. В противном случае приставы будут за вами всю жизнь бегать. И придется вам перейти на полулегальные способы оформления доходов)
Также вам нужно обратиться в суд с исковыми заявлениями о расторжении кредитных договоров, чтобы проценты не увеличивались.