Как получить свидетельство о расторжении первого брака для регистрации второго брака в ЗАГСе?

• г. Сургут

Хочу зарегистрировать второй брак в марте 2014 года, требуется свидетельство о расторжении первого брака, который был расторгнут в 2006 году на основании решения суда. Бывшая жена в 2006 году получила свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе, а я нет. Сейчас не могу найти у себя решение суда. Могу ли я взять ее экземпляр свидетельства о расторжении брака, поставить себе штамп в паспорт о расторжении брака в ЗАГСе и подать заявление о заключении нового брака в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ЗАГС и Вам выдадут дубликат свидетельства о расторжении брака, которое Вы должны будете предъявить в ЗАГСе при новой регистрации брака.

Надо брать заново решение суда и предъявлять его в ЗАГС. Только так и не иначе.

Здравствуйте, Ангелина! Вы можете взять копию решения суда в суде. Удачи Вам!