Какие документы нужно оформить что бы квартира после смерти мужа осталась нам?
Я нахожусь в браке 25 лет, проживаю в квартире мужа, а прописана в другом месте. У нас есть совершеннолетняя доч. Квартира мужа приватизированная. Мой муж сильно болен - у него анкологическое заболевание, прописывать меня или доч в свою квартиру нехочет. Скажите пожалуйста, в случае смерти супруга эта квартира останется за нами или перейдет государству? Какие документы нужно оформить что бы квартира после смерти мужа осталась нам? Большое Вам спасибо.
Уважаемая Светлана!
После смерти мужа, если им не будет составлено завещание, квартира перейдет в порядке наследования. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.