Квартира приватизирована на 4 х человек. Отец умер. Теперь необходимо переприватизировать квартиру?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4 х человек. Отец умер. Теперь необходимо переприватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего переприватизировать не нужно и нельзя. Наследникам первой очереди (дети, супруга, родители умершего) должны обратиться к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти и вступить в наследственные права.