А если по сокращению сторон есть какие нибудь шансы на компенсацию?
В соответствии со ст. 180 ТК РФПри проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
нет такого основание по "сокращению сторон", есть "по соглашению сторон", при этом Вы получаете стандарные выплаты недополученную к моменту з/п и если не успели отгулять отпуск, компенсацию.